Меню
13:12, 28 октября 2016

Крымскому правительству важно слышать компетентное мнение экспертов РИСИ, — Полонский

 

Компетентное мнение экспертов РИСИ по вопросам совершенствования различных отраслей Крыма поможет республиканскому правительству развивать регион. Об этом сегодня на международной научной конференции «Потенциал Крыма в укреплении российской государственности», которую проводят в Симферополе российский институт стратегических исследований и КФУ им. В.И. Вернадского, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

«Хотел бы поблагодарить Российский институт стратегических исследований, потому что это уже не первый проводимый на территории Крыма столь представительный форум. Республиканское правительство активно взаимодействует с РИСИ. Эксперты института принимают участие в решении самых важных вопросов, начиная от разработки экономической стратегии Крыма и заканчивая участием в тех мероприятиях, которые не всегда являются публичными, но, тем не менее, имеют большое значение для формирования повестки дня», — сказал Дмитрий Полонский, подчеркнув ориентированность властей на дальнейшее продуктивное сотрудничество с РИСИ.

Он также отметил, что мысли, озвученные на сегодняшней конференции, найдут своё практическое воплощение, так как крымскому правительству важно слышать компетентное экспертное мнение, чтобы потом реализовывать выработанные экспертами решения.

Участники мероприятия обсудят социально-экономическое развитие полуострова, перспективы банковского сектора и его дальнейшую интеграцию в общероссийскую банковскую систему. Кроме того, одним из основных вопросов станет обсуждение межкультурного диалога в Крыму, как примера мирного сосуществования народов России.

В мероприятии приняли участие председатель Госсовета РК Владимир Константинов, представители республиканских министерств и ведомств.

 

 

Загрузить ещё