Меню
11:01, 28 марта 2016

Крымским школьникам расскажут, как закон Ньютона может помочь выучить ПДД

 

Госавтоинспекция России разработала социальную кампанию «Дистанция», в рамках которой на специальных интерактивных занятиях школьники узнают о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов.

Как сообщает пресс-служба МВД России по г. Севастополю, уроки «Безопасная дистанция» пройдут в 11 регионах нашей страны —  Смоленской, Ленинградской, Белгородской, Саратовской и Ростовской областях, Пермском, Ставропольском, Красноярском и Хабаровском краях, а также в Крыму и Севастополе.

Старшеклассникам предложат с помощью физических формул на основе закона Ньютона вычислить тормозной и остановочный путь, рассчитать его длину в зависимости от начальной скорости автомобиля и найти безопасную дистанцию.

На уроках для учащихся младших классов будут задействованы аниматоры, которые переоденутся в костюмы игровых персонажей. В завершение урока каждый ребенок получит подарки – мешок для обуви со световозвращающими элементами, познавательную раскраску, световозвращающий жилет и игрушку.

 

 

Загрузить ещё