Меню
19:03, 30 августа 2016

Крымские ветераны возлагают большие надежды на депутатов Госдумы, которых выберут от республики

 

Из-за правовых коллизий у ветеранов военной службы Крыма возникают проблемы с получением соответствующих статусов. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил председатель Крымского республиканского Совета ветеранов Георгий Бесстрахов.

«Нюансы заключаются в том, что в законодательстве РФ, в законе «О ветеранах» те офицеры, которые проходили военную службу в вооружённых силах Украины, за эти 23 года, они не могут признаваться ветеранами военной службы. И получается тысячи людей остаются без этого статуса. Нельзя сказать, что они лишены льготы. На нашем субъектовом уровне законодатели Крыма приняли соответствующие нормативные акты, которые сохраняют льготы. Но тем не менее, проблема есть», — отметил Георгий Бесстрахов.

Вместе с тем, он надеется, что депутаты Госдумы РФ, которые будут впервые избраны от Крыма, займутся решением в том числе и этой проблемы.  

«Надеемся, что они наши обращения рассмотрят, и какие-то позитивные подвижки в этом направлении будут», — сказал председатель Крымского Совета ветеранов.

 

 

Загрузить ещё