Меню
11:17, 27 октября 2016

Крымские депутаты Госдумы работают по всему фронту проблем, — Крашенинников

 

Крымчане, избранные в Государственную Думу, работают не только над вопросами интеграции Крыма в правовое поле РФ, но и над общероссийскими проблемами. Об этом в комментарии «Крымской газете» рассказал председатель Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

«У нас на данный момент есть достаточно большое количество законов, связанных с Крымом. Мы с коллегами говорили, что должны работать не только по интеграции, у нас огромное количество общих тем. Сейчас мы готовим наследственное право и решение целого ряда проблем Уголовного кодекса. У нас хороший шанс усовершенствовать всем вместе российскую правовую базу. У нас у всех есть желание работать на благо страны», – отметил Павел Крашенинников.

По его словам, первоочередными задачами работы комитета в Госдуме нового созыва является работа над Кодексом об административных правонарушениях (КоАП), Гражданско-процессуальным и Гражданским кодексами РФ. Также планируется внести изменения в Уголовный кодекс. Деятельность будет направлена на совершенствование документов. Главная цель работы комитета – принятие качественных законов.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов публично заявил, что от крымских депутатов Госдумы РФ ожидает, в том числе работы в поле, непосредственно в регионе: «Это одна неделя в месяц. Здесь задача – мониторить проблематику среди граждан, совместно с нами дальше вырабатывать пути решения, которые необходимо принимать на федеральном уровне».

 

 

Загрузить ещё