Меню
21:04, 23 марта 2016

Крымские банки к середине апреля представят новые программы кредитования, — Аксёнов

 

Два государственных банка, которые на сегодняшний день работают в Крыму, – РНКБ и Генбанк к середине апреля представят новые программы кредитования. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов заявил 23 марта в ходе встречи с молодежью и экспертами в дискуссионном клубе «Тренд» в Москве.

«В данном случае эти два банка готовят сейчас линейки продуктов, касаемых работы с конкретными направлениями бизнеса: для сельского хозяйства, рекреации и других направлений, в том числе и для ипотечного кредитования, потому что мы должны сдвинуть с мертвой точки строительную отрасль на территории РК, — подчеркнул С. Аксёнов. — Для каждого направления будут отдельные предложения. При этом мы готовы поддержать начинающих предпринимателей, введя компенсацию процентных ставок по кредитам, которые будут выданы под конкретные направления бизнеса».

По словам Главы Республики, до середины апреля такие программы будут презентованы.

При этом С. Аксёнов подчеркнул, что «возможностей двух банков Крыма не хватит». «Мы рады будем любому крупному оператору, который войдет на территорию Республики», — отметил он.

 

 

Загрузить ещё