Меню
10:15, 27 сентября 2016

Крымфиннадзор проверил Минтранс и предотвратил ущерб бюджету РК на сумму 353,4 млн руб

 

Служба финансового надзора Крыма провела плановую проверки обоснованности распределения объёмов денежных средств по объектам, включённым в целевую программу «Развитие автомобильных дорог Республики Крым на 2016 год», в Министерстве транспорта Республики Крым.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Крымфиннадзора.

«Проверкой установлено, что в Программу незаконно включено 9 объектов на сумму 250,0 млн руб, а именно: 7 объектов на сумму 247,6 млн руб (капитальный ремонт дорог, установка недостающих светофорных объектов, другие) включено без документального подтверждения их стоимости (отсутствует проектно-сметная документация или какие-либо расчеты). По 2 объектам на сумму 2,4 млн руб сроки действия заключенных контрактов на выполнение проектных работ истекли в 2015 году и на 2016 год контракты не продлевались. Кроме этого, в Программу незаконно включен так называемый «нераспределенный остаток» на сумму 103,4 млн руб, который не предусмотрен «Порядком разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ», утверждённым Постановлением Совета министров РК», — говорится в сообщении.

В ведомстве учли, что вышеуказанные объекты, на момент завершения проверки не профинансированы, и отметили, что службой предотвращено ущерба бюджету Республики Крым на сумму 353,4 млн руб.

«О результатах проверки проинформирован Глава Республики Крым, Прокуратура Республики Крым», — резюмировали в ведомстве.

 

 

Загрузить ещё