Меню
17:37, 09 апреля 2016

Крым лидирует в рейтинге российских регионов по росту популярности туризма и отдыха

 

Туристический сервис Travel.ru определил, какие направления внутреннего туризма являются самыми перспективными в этом году. Рейтинг составлен по данным роста бронирований гостиниц и апартаментов за последний год туристами, путешествующими по России самостоятельно.

По данным сервиса, проживание в отелях во время поездки по России обходится, в среднем, 2,9 тысячи рублей в сутки.
Крым лидирует в рейтинге российских регионов по росту популярности туризма и отдыха. В топ-10 российских регионов, популярных для путешествий, входят также Татарстан, Алтайский край, Ставропольский край, Подмосковье, Вологодская область, Красноярский край, Камчатка, Калининградская область и Нижегородская область.

В Крыму, где планируется встретить 6 млн. туристов, наиболее популярны Ялта, Севастополь, Коктебель, Евпатория, Судак, Феодосия и Алушта.

В Татарстане, который в 2015 году посетило 2,7 миллиона туристов, центром притяжения является столица — Казань, откуда популярны экскурсии в Свияжск, Болгар, Елабугу и Чистополь.
В Алтайском крае, принявшем в прошлом году 2 миллиона туристов, кроме столицы – Барнаула, выбирают Бийск и курорт Белокуриха.

В Ставрополье, которое посетили более 1,3 миллиона туристов в 2015 году, для отдыха популярны Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Минеральные Воды и Железноводск.

В Московской области у туристов наиболее популярны поездки в Сергиев Посад, Красногорск, Звенигород и Серпухов, а также в Дмитров и Клин, где 23 апреля отмечается День рождения Матрешки звонкой.

Дешевле всего из российских регионов первой десятки отправиться в Нижний Новгород, где за проживание туристы заплатят в среднем 2,2 тысячи рублей в сутки, а дороже всего — в Подмосковье (более 3,6 тысячи рублей в сутки).

 

 

 

Загрузить ещё