Меню
15:35, 27 сентября 2016

Конкурс компьютерных проектов «КИТ – 2016» хорошо воспринимается в молодежной среде, – Полонский

 

Ежегодный открытый республиканский конкурс компьютерных проектов «КИТ», который проводится в Крыму уже в третий раз, пользуется популярностью в молодежной среде. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе очередного заседания правительства республики, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.
 
«Проведение конкурса – это хорошая инициатива, проводим его уже третий год, конкурс хорошо воспринимается в молодежной среде. Это наша команда запасных, наша будущая замена», — отметил Дмитрий Полонский.
 
Кроме того, он сообщил, что в прошлом году в конкурсе приняли участие более 100 крымских учащихся старших классов, а участники первого конкурса компьютерных проектов успешно поступили на технические специальности в ВУЗы Крыма.
 
«Мы следим за успехами ребят и надеемся, что когда они закончат обучение, будут работать на наших предприятия, таких как телерадиокомпания «Крым», «Крымтехнологии», — подчеркнул вице-премьер.

В ходе заседания Совета министров был принят план мероприятий по подготовке и проведению III ежегодного открытого республиканского конкурса компьютерных проектов «КИТ-2016».
 

 

 

Загрузить ещё