Меню
12:33, 26 августа 2016

Керченские власти ищут пути возобновления льготного проезда для школьников , — Подлипенцев

 

Керченские власти ищут возможность возобновить школьникам льготный проезд в общественном транспорте. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев.

«Договором предусмотрен бесплатный проезд льготных категорий граждан, но с перевозкой школьников за полцены есть проблемы. Законодательством России и Крыма такая льгота не предусмотрена. Наши юристы пытаются найти возможность возобновить школьникам льготный проезд», — уточнил Владимир Подлипенцев.

Он также рассказал о динамике освоения бюджетных средств в регионе.

«Это важный вопрос, который находится на контроле Главы Республики. Практически все отделы и управления не вытягивают исполнение бюджета до должного уровня. На август освоение средств должно составлять 66,66% от годового плана. По факту освоено 50,2%. Главным распорядителям средств необходимо активизировать работу в этом направлении. На следующем аппаратном совещании вновь посмотрим динамику. Много вопросов поступает от жителей города по льготному проезду в общественном транспорте. С 13 сентября будет объявлен первый конкурс перевозчиков», — отметил глава администрации Керчи.

 

 

Загрузить ещё