Меню
18:54, 25 июля 2016

К концу года в симферопольском микрорайоне Фонтаны появится новая школа, — Константинов

 

Строительство школы с крымско-татарским языком обучения в микрорайоне Фонтаны Симферополя находится в активной фазе. Об этом в ходе посещения строительной площадки будущего учебного учреждения сообщил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, передаёт  пресс-секретарь  спикера крымского парламента Оксана Савенкова.
 
«Строительные работы идут в строгом соответствии с ранее утвержденными графиками. Объект сложный, времени остается не так много: к декабрю проект должен быть полностью завершен», — отметил глава Госсовета.
 
 По его словам, жители микрорайона очень заинтересованы в скорейшем введении школы в эксплуатацию, потребность в учебном учреждении высока.
 
«Школа станет первым таким масштабным объектом, строительство которого будет завершено в российском Крыму. Учебное учреждение, рассчитанное на 900 учащихся, будет оснащено самым современным оборудованием, соответствующим всем требованиям Российской Федерации, включая системы пожарной безопасности, видеонаблюдения и многое другое. Главная задача, которую мы ставим перед строителями – все работы должны быть выполнены первоклассно и в срок», — подчеркнул Константинов.
 

 

 

Загрузить ещё