Меню
09:09, 27 сентября 2016

Из почти 9 тысяч пожарных гидрантов в Крыму больше тысячи не работает

 

В ходе рабочего совещания в Главном управлении МЧС России по Республике Крым рассмотрели вопрос состояния противопожарного водоснабжения городов и районов полуострова, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Оценка источников наружного противопожарного водоснабжения Республики Крым показала, что на территории расположено 8827 пожарных гидрантов, из которых 1046 находятся в неисправном состоянии. Наиболее сложная обстановка сложилась в г. Старый Крым, муниципальных образованиях Черноморский район и Ленинский район.

«Противопожарное водоснабжение Республики Крым стоит на особом контроле спасателей, – говорит начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Исправное состояние гидрантов является одним из главных условий успешной работы пожарных подразделений по тушению огня. Зачастую, при возникновении пожара, спасатели вынуждены прокладывать магистральную линию для забора воды с пожарного гидранта, который расположен в нескольких кварталах. В свою очередь это увеличивает время ликвидации огня и может привести к трагическим последствиям».

По результатам проверок всем руководителям водохозяйственных предприятий были направлены информационные письма, в которых перечислены все неисправные пожарные гидранты и указан срок контрольной проверки.

 

 

 

Загрузить ещё