Меню
14:31, 24 июня 2016

Иностранные инвесторы заходят на полуостров, несмотря на санкции, — Нахлупин

 

Иностранные инвесторы заходят в Крым, несмотря на западные санкции в отношении полуострова. Об этом в пятницу заявил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин в ходе встречи с руководством итальянской компании E-Platform.

«Мы с гордостью говорим, что иностранные инвесторы к нам заходят, — сказал Нахлупин. — Крым будет комфортной площадкой для инвесторов, в том числе из Италии, площадкой, которую можно рассматривать для вложения капитала».

Нахлупин отметил, сообщает ТАСС, что в связи с санкциями власти региона «подходят к каждому инвестору индивидуально», делают все, «чтобы европейскому инвестору было комфортно работать здесь». «Сегодня Крым открыт к сотрудничеству с иностранными инвесторами», — добавил вице-премьер.

Руководство итальянской компании презентовало свои возможности по проведению бизнес-операций, продвижению инвестиционных проектов и оказанию консультационных услуг.

Глава итальянской компании E-Platform Джованни Скачаферро отметил, что «рад возможности познакомиться с Крымом и что-то сделать для Крыма». «Мы не в силах отменить санкции, но мы можем искать дороги обхода этих санкций — это реально, — считает итальянец. — Я понимаю, что могут быть проблемы, тем не менее я готов к этому, понимаю, что (санкции) это временное явление». 

Бизнесмен добавил, что смотрит далеко вперед, когда санкций против Крыма уже не будет.

 

 

Загрузить ещё