Меню
10:29, 29 июля 2016

Гражданин Украины пытался вывезти из Крыма 20 патронов калибра 9 мм

 

В середине месяца на северной границе Крыма сотрудники Пограничного управления пресекли очередную попытку провоза боеприпасов через государственную границу Российской Федерации, которые 43-летний киевлянин хранил в салоне своей иномарки, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

В двухсторонний автомобильный пункт пропуска Перекоп на выездное из России направление заехал автомобиль под управлением гражданина Украины. После оформления документов на право пересечения государственной границы владельца транспортного средства направили в зону осмотра.
 
В ходе проведения процедуры сотрудник пограничного контроля обнаружил в центральном подлокотнике между водительским и пассажирским сидениями ни много ни мало — двадцать патронов калибра 9 мм, которые предположительно предназначаются для травматического пистолета.
 
Украинец в свое оправдание пояснил, что найденные боеприпасы он не пытался укрыть от контрольных органов, а попросту не знал порядка перемещения через границу своего арсенала.
 
Запрещенную находку изъяли, а гражданину Украины разъяснили, что товары такого рода в соответствии с законодательством РФ, равно как и любого иного государства, воспрещены к провозу.
 
Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым напоминает гражданам, что с пересечения границы начинается путешествие за рубеж, а залогом успешной поездки является осведомленность о правилах и порядке перемещения через государственную границу грузов, товаров и животных.

 

 

Загрузить ещё