Меню
18:30, 27 июня 2016

Главенство Аксёнова в региональном списке кандидатов в ГД от «Единой России» — признание эффективности его работы, — политолог

 

Включение Сергея Аксёнова в список «Единой России» на выборах в Госдуму демонстрирует признание руководством РФ его заслуг на посту главы республики Крым. Такое мнение в комментарии корреспонденту КИА высказал российский политолог Максим Жаров.  

«Сергей Аксёнов является одним из самых эффективных руководителей крымского полуострова. И тот факт, что ему доверили первое место в списке — это признание результатов его работы на посту главы Крыма. Кроме того, у него высокая популярность среди жителей республики. Об этом свидетельствуют данные социологии. Результаты публичных опросов неоднократно публиковались», — подчеркнул политолог.  

Он добавил, что избрание Сергея Аксёнова в качестве главы списка «единороссов» от Крыма — это часть основной предвыборной концепции партии.

«Думаю, что вся концепция избирательной кампании «Единой России» в этом году подразумевает участие наиболее «сильных» губернаторов, которые пользуются популярностью в своих регионах», — подчеркнул Максим Жаров, напомнив, что список от Чечни возглавил глава республики Рамзан Кадыров, а от Татарстана — президент республики Рустам Минниханов.

Политолог считает, что для того, чтобы избирательная кампания прошла спокойно, властям Крыма и «Единой России» в частности нужно уделить особое внимание обеспечению легитимности на выборах в Госдуму и отражению информационных атак на результаты выборов со стороны Украины.  

Напомним, сегодня председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев объявил о решении включить в список кандидатов от партии в депутаты Госдумы седьмого созыва ряд известных политиков и общественных деятелей, среди которых глава Крыма Сергей Аксёнов, возглавивший региональный список кандидатов от республики.

 

 

Загрузить ещё