Меню
20:35, 29 июля 2016

Французские коллеги всегда найдут союзников в Крыму, — Аксёнов

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил французских парламентариев за поддержку российского Крыма и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве в области налаживания взаимоотношений между Россией и Францией. Об этом политик заявил сегодня во время официальной встречи с зарубежными гостями, которая состоялась в Совете министров РК, передаёт корреспондент КИА.

«Этот визит имеет большое политическое значение для российского Крыма. Для коллег, которые ещё не были у нас, напомню, что крымчане совершили свой исторический выбор по зову сердца. Гарантирую со стороны органов власти нашей республики полное содействие и поддержку вашей делегации. Мы готовы поддержать ваши предложения. Уверен, что подобные контакты продолжатся и в дальнейшем, вы всегда здесь найдёте союзников», — заявил глава Крыма.

Он также выразил благодарность МИД РФ и главе комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леониду Слуцкому за организацию визита делегации из Евросоюза, добавив, что разговоры о притеснении жителей республики по национальному признаку обычно носят общий характер, а объективных доводов никто до сих пор не предъявил.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская также акцентировала внимание на том, что после воссоединения с Россией правоохранительные органы не допустили в Крыму нарушений прав человека на национальной почве.

«У нас мирно проживают свыше 150 различных национальностей: русские, крымские татары, украинцы, болгары и т.д. Это является «изюминкой» нашего полуострова и этим мы привлекаем туристов, которые могут приехать и посмотреть на различные традиции народов Крыма», — подчеркнула Поклонская.

Напомним, сегодня с трёхдневным визитом прибыла в Крым французская делегация во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани. Парламентарии из Франции посетят Симферополь, Ялту, Севастополь.

 

 

Загрузить ещё