Меню
10:38, 27 октября 2016

Федерация еврооркестров идёт в Евпаторию с фестивалем

 

В Евпатории планируют провести международный фестиваль симфонических оркестров, согласившись на предложение европейской федерации еврооркестров, сообщают в пресс-службе администрации курортного города.

По информации ведомства, с инициативой проведения фестиваля к местным властям обратился президент европейской федерации еврооркестров Клод Револьт. По его словам, широкая аудитория, как жителей Крыма, так и его гостей смогут познакомиться с разнообразной палитрой камерной и симфонической музыки различных эпох и стилей в исполнении музыкантов России и зарубежья.

По итогам обсуждения предложения принято решение о создании рабочей группы, которая презентует фестиваль министерству культуры РК, подготовит программу проведения фестиваля, мастер-классов, разработает предложения по включению детского конкурса в программу.

«Во время фестиваля молодые коллективы музыкантов находятся в одном культурном пространстве, выходят на новый уровень мастерства, узнают культуру и традиции друг друга и нашего региона. Помимо того, что данное событие будет зрелищно, это еще поможет положительно позиционировать наш город. Фестиваль — это новый уровень взаимодействия, новое наполнение взаимоотношений и сотрудничества городов и стран на долгосрочной основе», — отметил заместитель председателя евпаторийского горсовета Сергей Кутнев.

Программа фестиваля будет включать гастрольные концерты оркестров из разных стран в городах Крыма, мастер-классы профессиональных дирижеров, а заключительный гала-концерт объединенных интернациональных симфонических оркестров, сформированных из составов оркестров — участников фестиваля, состоится в Евпатории.

 

 

Загрузить ещё