Меню
09:47, 24 июня 2016

Евпатория – лидер по числу общедоступных пляжей, — глава администрации

 

В курортный сезон в Евпатории работают 35 общедоступных пляжей. Они протянулись по черноморскому побережью от комплекса «Солнышко» до маяка в поселке Заозерное. В нынешнем году количество таких пляжей увеличилось в три раза , сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

«Была проделана большая работа по категоризации пляжных территорий, арендуемых здравницами. Статус «лечебных» и «детских» пляжей с ограниченным доступом нужно было подтвердить документально.Сегодня в Евпатории зарегистрировано 80 пляжей, из которых 35 – общедоступные, 28 – детские и 17 – лечебные», — отчитался  глава администрации города Андрей Филонов.

Перед началом курортного сезона в администрации Евпатории прошел конкурс арендаторов по благоустройству пляжных территорий. В результате три проблемных пляжа обрели новых хозяев, которые привели их в порядок и оснастили в соответствии с требованиями конкурса.

К новым стандартам «подтянулись» и другие арендаторы, установив на пляжах выполненные в едином стиле раздевалки, навесы, душевые.

«Морской фасад Евпатории обновился, стал более стильным, и это отмечают многие наши гости», — прокомментировал Андрей Филонов. Он отметил, что есть обращения от отдыхающих по поводу платного входа на некоторые пляжи. «Такие вопросы отрабатываем оперативно с арендаторами. Подчеркиваю, вход на пляжи – бесплатный, деньги можно взимать только за дополнительные услуги. Те арендаторы, которые этого не хотят понимать, работать не будут!» — резюмировал Андрей Филонов.

 

 

 

Загрузить ещё