Меню
18:28, 28 июля 2016

Этой осенью в Восточном Крыму пройдут съёмки фильма «Золотая орда»

 

На этой неделе кинокомпания «Марс Медиа» приступает к съёмкам 16-серийного сериала «Золотая орда».  Сцены будут снимать в Москве, Подмосковье и Крыму. Для съемок на площади 10 тыс. кв. м возведут декорации древнего русского города, а в Крыму снимут всю «монгольскую» натурную часть фильма. Об этом корреспонденту КИА сообщила PR-директор кинокомпании «Марс Медиа» Ирина Данилова.  

«Мы планируем, что в Крыму будем снимать с середины сентября и до середины ноября. Сначала под Белогорском, затем под Керчью. Строим масштабную декорацию «Ставка Хана». Финансированием и производством фильма занимаются кинокомпании «Марс Медиа» и «Амедиа» для Первого канала России», — рассказала Ирина Данилова.

По её словам, планируется, что сериал выйдет на экраны во второй половине 2017 года.

События сериала развиваются в XIII веке — одном из самых колоритных периодов в истории Средневековья. Это эпоха наивысшего расцвета Золотой Орды. Одна из сюжетных линий — любовная история на фоне политического детектива.

Режиссер фильма «Золотая орда» — Тимур Алпатов, автор сценария —  Ольга Ларионова. В главных ролях: Александр Устюгов, Светлана Колпакова, Юлия Пересильд  и другие.

 

 

Загрузить ещё