Меню
16:46, 26 августа 2016

Экскурсовод: на Ай-Петри туристов водим, «опуская глаза»

 

Среди крымских туристов в этом году наибольшей популярностью пользуются паломнические поездки, а также экскурсии в Ялту и Севастополь. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказала экскурсовод из Евпатории Людмила Филатова. 

При этом, по её словам, «городок» на Ай-Петри вызывает недоумение у туристов. 

«Приезжие хорошо знают, что горы имеют водоохранное значение. Они знают, что идёт гидротоннель на Ялту из Счастливенского водохранилища. Глядя на этот «шанхай» на Ай-Петри, все понимают, какую мы воду получаем. Ведёшь людей — опускаешь глаза, неудобно за то, что там творится», — сказала экскурсовод. 

Напомним, как сообщало КИА, по итогам ряда проверок Общественная палата призывает в ближайшее время ликвидировать незаконные постройки, незаконную торговлю и объекты общественного питания, которые располагаются на плато Ай-Петри. 

В ответ на это обращение глава республики Сергей Аксёнов подчеркнул, что «бедлам на Ай-Петри» надо прекратить. 

«Благодарю коллег за проделанную работу и представленные предложения. Решение правительства республики будет принято по итогам детального рассмотрения вопроса. Тем не менее, весь тот бедлам, который наблюдают и крымчане, и гости нашего полуострова, необходимо прекратить. Все уникальные места Республики Крым должны быть сохранены. Наши заповедники – это общее достояние крымчан и всех граждан России», — подчеркнул Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё