Меню
08:50, 25 сентября 2016

Достойный сын России – великий Крымский мост. Мосту через Керченский пролив посвятили новую песню

 

«Крымский мост –величие и сила! Мы с тобой стихию победим. Ты связал великую Россию и свободный полуостров Крым. Вопреки угрозам и сомненьям над волной к победам нас неси. Крымский мост-наш символ возрождения, символ правды, Матушки-Руси», — таков припев новой песни, которую посвятили Крымскому Мосту через Керченский пролив.
Клип, основанный на ранее опубликованном видеоряде Крымского Моста, появился 17 сентября на канале Youtube.

Авторы песни и клипа – студия военно-патриотической песни «Офицеры России». В тексте песни Крымский Мост воспевается как «могучий и красивый — под стать своей Державе».

Посмотреть и послушать новую песню можно по ссылке >>>

Напомним, в начале августа проектировщик Керченского моста написал о нём песню «Я забиваю». Ролик с этой композицией посмотрели уже больше полумиллиона человек.

Мост через Керченский пролив сегодня возводят более 3000 рабочих со всей России. В разработке самого проекта принимали участие более 800 проектировщиков. Многие из них и сейчас продолжают работу бок о бок с мостостроителями: разрабатывают рабочую документацию, ведут авторский надзор за реализацией проекта. Работа на стройке идет круглосуточно и в любую погоду.

Для создания фундаментов опор моста строителям предстоит погрузить более 7000 свай разного типа на глубину от 30 до 90 метров. Сейчас погружено более 2000 свай.

Основной тип свай – стальные трубчатые. Для их погружения используется специальное оборудование: вибропогружатели, гидромолоты, десятки кранов. Сваи проходят толщу слабых илистых грунтов и доходят до твердых пород, устойчивых к сейсмоактивности. Они забиваются до так называемого расчетного отказа, то есть до того момента, пока свая не достигнет определенной проектировщиками глубины погружения. На этой отметке свая настолько устойчиво закрепляется в грунте, что больше не реагирует на удары гидромолота.

Трубосваи погружаются как вертикально, так и под наклоном, что обеспечивает опорам моста гарантированную надежность даже в случае землетрясения силой выше 9 баллов.

 

 

 

Загрузить ещё