Меню
10:41, 23 июня 2016

Аварийный причал в Судаке обещают отремонтировать к началу июля

 

Аварийный причал на городском пляже Судака будет отремонтирован к 3 июля 2016 года. Об этом корреспонденту КИА сообщил директор муниципального унитарного предприятия «Судакмортранс» Сергей Троицкий.

«В таком состоянии причал находится с 23 февраля этого года. На сегодняшний день мы провели обследования и выработали план по восстановлению причала. Сейчас мы распределили обязанности между собственником и нами. Собственник — ялтинский филиал «Морские порты» — предоставляет металл, мы готовим освидетельствование, технические решения, обследование и эксплуатацию», — сказал Троицкий.

По его словам, вопрос с документацией на сегодняшний день закрыт полностью, остаётся дождаться металла.

«С момента поступления металла нам работы на десять дней. Как нас заверили, металл на 90% готов. Часть идёт из Керчи, часть — из Ялты. Изначально планировали завершить работы до конца июля, но, из-за небольшой задержки с поставкой металла, ориентировочно завершим работы к 3 июля», — сказал Троицкий.

Как добавил директор МУПа, причиной разрушения причала стала не только ветхость самой конструкции, но и проведение на этом месте проектно-изыскательских работ компанией «Полигон». Проезд по причалу рабочей техники сказался на его состоянии.

Он также заверил, что для безопасности жителей и отдыхающих установлены ограждения, сетка и предупреждающие ленты, а сам проход на причал закрыт.

Как заверили в городской администрации, объект включён в Федеральную целевую программу и вскоре будет проведена полная его реконструкция.

«Проект готов, проходят необходимые экспертизы, а сами работы начнутся после завершения курортного сезона. К лету следующего года будет совершенно новый причал, один из лучших и современных в Крыму», — сказали в горадминистрации.

Как выглядел причал 1 июня, на День защиты детей, можно увидеть в этом видео.

Фотографии Сандро Кирьякова.

 

 

Загрузить ещё